Les systèmes de contrôle à distance de type pédale sont conçus pour contrôler les presses, les machines à cylindre, la découpe circulaire de tuyaux et de profilés, le cintrage de profilés, les machines de perçage de profilés, les machines de cintrage de tuyaux, les machines de soudage, les cisailles hydrauliques, les machines liées au traitement des métaux et les machines textiles.
| Puissance maximale absorbée | 35 mW |
| Tension d'alimentation | 3 VCC |
| Fréquence de fonctionnement | Bande ISM 2,4 GHz |
| Nombre de canaux | 80 |
| Distance de fonctionnement | 100 m |
| Puissance de sortie du système RF | 10 mW ERP (Antenne interne) |
| Température de fonctionnement et de stockage | -20°C to +45°C - Optional (-40 °C to +85 °C) |
| Indice de protection du boîtier | IP 54 |
| Matériau du boîtier | ABS |
| Batterie | 2 piles alcalines AA |
| Temps de fonctionnement continu avec batterie pleinement chargée | >= 200 heures |
| Temps de fonctionnement après affaiblissement de la batterie | 30 minutes |
| Puissance maximale absorbée | 2,5 W |
| Tension d'alimentation | 180~230 VCA (Standard) / 15~35 VCA ou 15~50 VCC (En option) |
| Fréquence de fonctionnement | Bande ISM 2,4 GHz |
| Nombre de canaux | 80 |
| Distance de fonctionnement | 100 m |
| Temps de réponse du relais de commande | <= 30 ms |
| Température de fonctionnement et de stockage | -20°C to +45°C - Optional (-40 °C to +85 °C) |
| Indice de protection du boîtier | IP 65 |
| Matériau du boîtier | Polyamide |
| Capacité maximale du relais de commande | 10A 250 VCA |
| Capacité maximale des relais d'arrêt | 8A 250 VCA |