Les modèles EN X, MID, ESX et MAX sont spécialement conçus et fabriqués par Elfatek Technology Inc. pour offrir une facilité d'utilisation. Ces modèles sont particulièrement utilisés dans les grues de construction, les ponts roulants et dans des applications spéciales.
Le boîtier de commande est résistant aux impacts potentiels, aux collisions et à l'eau dans différentes conditions climatiques. Il est conçu pour être utilisé facilement avec des gants.
| Modèle | MAX |
| Nombre de Boutons | 6 |
| Puissance Maximale Pulvérisée | 36 mW |
| Tension d'Alimentation | 3 VCC |
| Fréquence de Fonctionnement | Bande ISM 2,4 GHz |
| Nombre de Canaux | 80 |
| Portée de Fonctionnement | 100 m |
| Puissance de Sortie du Système RF | 10 mW ERP (Antenne Interne) |
| Température de Fonctionnement et de Stockage | -20°C to +45°C - Optional (-40 °C to +85 °C) |
| Indice de Protection du Boîtier Externe | IP 65 |
| Structure du Corps | Polyamide |
| Diamètre du Bouton | 20 mm |
| Pile | 2 Piles Alcalines AA |
| Fonctionnement Continu avec Pile Chargée | ≥ 240 heures |
| Temps de Fonctionnement Après Avertissement de Pile Faible | 30 minutes |
| 6 Boutons (Piles Incluses) | 0,345 kg |
| Modèle | MAX |
| Puissance Maximale Pulvérisée | 10 W |
| Tension d'Alimentation | 48-110-220 VCA / (15~35 VCA / 15~50 VCC) (Standard) |
| Tension d'Alimentation Optionnelle | 380 VCA (Optionnel) |
| Fréquence de Fonctionnement | Bande ISM 2,4 GHz |
| Nombre de Canaux | 80 |
| Portée de Fonctionnement | 100 m |
| Temps de Réponse du Relais de Départ | ≤ 65 ms |
| Temps de Réponse du Relais de Commande | ≤ 65 ms |
| Temps de Réponse d'Urgence Passive (EGM Passive) | ≤ 70 ms |
| Température de Fonctionnement et de Stockage | -20°C to +45°C - Optional (-40 °C to +85 °C) |
| Indice de Protection du Boîtier Externe | IP 65 |
| Structure du Corps | Polyamide |
| Capacité Maximale des Relais de Commande | 10A 250VCA |
| Capacité Maximale des Relais d'État | 8A 250VCA |
| Poids (Boîtier Inclus) | 2,2 kg |
| Petite Taille (HxLxP) | 235x150x120 mm |
| Taille Moyenne (HxLxP) | 320x170x120 mm |
| Grande Taille (HxLxP) | 335x195x130 mm |